您在使用过程,发现BUG通过在线问题提交由开发人员确定后,本站将会给予一个月广告展示机会!
 位置:首页 -> 产品 -> 轻工机械 -> 食品机械  
原味粉条机,火锅粉丝机,防水煮川粉机,肥羊粉机
| 详细信息  
关键字:粉条机,粉丝机
dbzz

一、所需原料及技术指标:
1.天阳粉条机使用薯类、米豆类等各类淀粉,少量添加剂(植物油、食盐等),每公斤淀粉出粉条、粉丝、扁粉、粉皮1.05-1.1公斤,1mm的玉米粉丝耐煮时间可达30分钟。
  2.天阳粉条机只需更换相应的模片就能生产不同规格的产品,粉丝一般有0.8mm、1.0mm、1.2mm三种规格,粉条一般有1.3mm、1.5mm、1.6mm、1.8mm、2.0mm等多种规格,扁粉一般有1.0×3mm和1.0×5mm、1.0×10mm、1.0×15mm四种,特殊规格需定制。
  3.机械特点:天阳机械制造有限公司研制生产的煤加热式,电加热式,汽加热式,煤电两用式,电汽两用式粉条机,不用添加任何添加剂,采用循环水或蒸汽导热原理一次成型,一年四季均可生产粉条,粉丝,粉皮,扁粉等。尤其是电热型粉条机采用自动控温装置,保证粉丝加工时淀粉糊化温度的稳定,从而保持粉条粉丝质量的一致性。
二、主要规格及技术参数

规格
产量(kg/h)
动力(KW)
价格(元)
运费(元)
加热方式
6FT80A
80-100
5.5
3100
300
煤加热
6FT80B
80-100
5.5
3460
300
电子控温
6FT80C
80-100
5.5
3660
300
电、汽两用
6FT80D
80-100
5.5
3960
300
煤、电两用
6FT140A
180-200
7.5
4056
300
煤加热
6FT140B
180-200
7.5
4176
500
电子控温
6FT140C
180-200
7.5
4580
500
电、汽两用
6FT140D
180-200
7.5
4980
500
煤、电两用

三、投资办厂的效益分析

每公
斤红
薯粉
丝成
每公斤红薯淀粉价格:4.20元,每公斤粉条加工成本:一.工资:2人操作,日工资35元/人,费用为35×2人/1120公斤=0.0625元。二.电费:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公斤/小时=0.0482元/公斤。三.添加剂:0.01元/公斤。四.设备折旧:0.005元/公斤(公式为11800元/10年/365元/600公斤)。五.税收:0.005元/公斤。六.其它费用:0.01元/公斤。合计加工成本为:0.14元
每公斤粉丝的综合成本为:4.2元+ 0.14元=4.34元/公斤
效益
分析
每公斤净利润:市场批发价按2.6元/斤计算,则利润为2.6-4.34÷2=0.43元/斤
年利润(按200天计算),则年赢利为:1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264万元

  注明:成本核算中原材料、工资、税收等因南北各地差异较大,仅供参考,本核算按2006年11月份市场价格计算。
四、天阳粉条机及配套设备、技术培训的有关事项
   为了更好地利用红薯、马铃薯、木薯、焦藕、豆类、玉米、大米等原料进行深加工,提高薯粮加工业的经济效益,解决手工制作淀粉、粉丝存在的费时费工、原料利用率低、色黑、形粗、不耐煮的弊病,天阳公司面向社会推出新型淀粉、粉丝成套设备及免费传授淀粉、粉丝设备的操作方法、生产流程及工艺配方等技术,具体事宜如下:1、各类淀粉的生产技术,并可按用户要求专门设计、定制年产0.3-1万吨的淀粉、粉丝生产线;2、红薯、马铃薯、豆类、玉米等各种粉丝的生产技术和工艺;3、淀粉、粉丝的保鲜和储藏;4、精白粉丝生产的特殊工艺和配方;5、淀粉、粉丝生产设备的性能特点,安装调试及使用保养;6、淀粉、粉丝加工厂有关项目评估论证、可行性分析,为用户进行设备选型配置,设计工艺流程,为购机用户进行长期的技术指导;7、淀粉、粉丝生产行业的现状和对策,产品销售指导。


 


 活跃产品   在这显示|更多 
网站首页 - 关于我们 - 使用协议 - 免责条款 - 版权隐私 - 网站地图 - 友情链接 - 广告服务 - 会员服务 - 免费注册 - 联系方式
问题请通过在线提问反馈 | 在线客户QQ:105452034 | 收费会员及广告咨询电话13332201705 技术支持:辽宁衡骏节能科技有限公司
Copyright 2007- dbzz.net All Rights Reserved 东北制造网(东北地区唯一制造业网上平台) 版权所有 辽ICP备2021008091号 辽公网安备21021702000105
为获得最佳浏览效果,建议使用IE7以上,或Firefox7以上浏览器
经营性网站
备案信息
百强网站
诚信联盟
网络110
报警服务
不良信息
举报中心